Биочистка — уникальный способ очищения одежды от загрязнений без применения агрессивных веществ, разрушающих структуру ткани. Преимущество этого способа ухода — подходит для изделий, пошитых из капризных материалов, например, натуральной кожи или меха.

Особенности метода натуральной чистки

  • Средства для биочистки изготовлены из трав. Это бальзамы, которые легко проникают в материал, устраняя даже сильные загрязнения. Для изготовления очищающих средств используются разные виды сибирских трав. Среди них шиповник, женьшень, чистотел, мыльный корень;
  • Подходит растительное средство для чистки меха, кожи, замши. То есть для материалов, которые являются сложными в уходе;
  • После обработки бальзамами материал приобретает способность противостоять загрязнениям (отталкивает грязь).

Преимущества метода

Процедура очистки верхней одежды проводится вручную, это предотвращает повреждения декора и фурнитуры. Кроме того, чистка меха растительными средствами улучшает его состояние. Мех снова становится пушистым, возвращает свою красоту.

Еще один плюс растительных бальзамов, используемых для очищения вещей, — вещества, входящие в их состав, питают кожу и мех. Они начинают блестеть, внешний вид улучшается.

Используемые для очищения верхней одежды бальзамы легко смываются водой. Но даже в случае, если средство не смоется до конца и останется на изделии, оно не нанесет вещи никакого вреда. Ведь оно состоит из безвредных растительных ингредиентов.

Что думают потребители о растительной чистке

В основном биочистка одежды отзывы имеет положительные. Владельцы шуб и дубленок в большинстве отмечают, что загрязнения на их вещах исчезли, а изделие смотрится свяжим и обновленным. Но, разумеется, бывают и недовольные услугой потребители. В основном это те, кто возлагал на чистку слишком большие надежды. Что нужно понимать, заказывая очищение растительными бальзамами, — невозможно из старой вещи сделать новую.

Кроме того, мастера химчисток сразу предупреждают, что чистка биосредствами подходит только изделиям, у которых нет сильных загрязнений. Поэтому, чтобы не разочароваться в услуге и не писать в дальнейшем негативные отзывы о биочистке, стоит прислушиваться к советам профессионалов и выбирать такую процедуру очищения изделия, которая будет оптимальной для одежды в зависимости от степени ее загрязненности.

Больше информации о биочистке можно получить на сайте химчистки «Диана». Опытные технологи в Челябинске дадут консультацию с учетом материала, из которого изготовлена вещь.