Накануне, 6 марта, в Челябинске прошел первый Кубок главы города по кёрлингу, в котором за победные места поборолись десять команд СМИ города и области. «Бронзу» в соревновании журналистов получил телерадиоцентр «Восточный Экспресс». 

В команду «ВЭ» вошли директор телерадиоцентра Павел Михайлов, главный редактор программы «Телефакт» Дарья Годунова, корреспонденты Алёна Павлова и Екатерина Буша. 

«Мы первый раз пришли на бесплатную тренировку, были впечатлены. Стали ходить на дополнительные занятия 2 раза в неделю, появилось желание создать команду. У нас амбициозные планы: в следующем году мы хотим взять золото, а через четыре года поехать на Олимпиаду. Без мельдония», — отметила сайту Telefakt.ru главный редактор программы «Телефакт» Дарья Годунова. 

Второе место в Кубке главы города по кёрлингу среди СМИ заняли журналисты «Комсомольской правды», а первое — сотрудники городского портала 74.ру. Несмотря на соперничество, соревнования прошли по-дружески. 

«Сейчас керлинг становится все более популярным в России. Этот вид спорта современный и необычный. Такие турниры помогают сплотиться, ведь это командная игра. И я вижу, что у вас неплохо получается», — отметил мэр Евгений Тефтелев. 

После соревнований мэр Челябинска вручил командам-победителям награды. Евгений Тефтелев пообещал, что это мероприятие станет ежегодным.