Жители Копейска Челябинской области обеспокоены судьбой кошки. Горожане сообщили, что животное заперто в закрытом помещении уже несколько дней без воды и еды.

По словам очевидцев, кошка появилась в магазине на проспекте Славы, 32 в минувший четверг, 10 октября, и с тех пор не могла покинуть помещение. Ведь двери были закрыты. Рабочие, как уточняют свидетели, также не появлялись на месте с прошлой недели.

«С утра была в управляющей компании „НКС“. Информацию о собственнике отказываются давать. К директору не пустили, мотивируя тем, что приемные часы в четверг с 14 до 16. Участкового на месте не оказалось, поговорила с ним по телефону, сказал, пишите заявление, будем искать собственника. Для того, чтобы писать заявление не с пустыми руками, съездила к ветеринару и получила справку, что животное подвергается опасности», — пожаловалась зоозащитница Ольга Иванова.

Неравнодушные жители утверждали, что кошка беременна. Сейчас она по-прежнему находится взаперти. Горожане просят собственника помещения откликнуться и выпустить животное.