Следственным отделом Металлургического района Челябинска направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в ложном доносе. Женщина написала заявление об изнасиловании на экс-возлюбленного из-за ссоры. 

Беременная челябинка утверждала, что в августе ее изнасиловал бывший молодой человек. При этом она состояла в отношениях с другим мужчиной, от которого ждала ребенка. Правоохранители предупредили её об ответственности за дачу ложных показаний. Однако она требовала возбудить в отношении обидчика уголовное дело. Оказалось, что бывший возлюбленный рассказал о связи отцу ребенка, поэтому девушка решила солгать об изнасиловании, чтобы сохранить свои нынешние отношения. 

«В ходе проведенных мероприятий по заявлению женщины факт изнасилования не подтвердился, выяснилось, что половой акт был добровольным. По результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по ч.2 чт.306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Следствием собраны доказательства вины лжезаявителя. Обвиняемая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном», - рассказал старший следователь СО по Металлургическому району Челябинска СУ СКР Ян Тарасевич.