В Калининском районе Челябинска произошёл крупный пожар. Пламя огня было видно на большом расстоянии от самого очага возгорания.

Инцидент произошёл сегодня, 3 октября, ночью, в 3:14, по проспекту Победы, 317А. Как оказалось, возгорание произошло на первом этаже многоквартирного дома. Очевидцы незамедлительно вызвали сотрудников ведомства на место происшествия.

«Через 4 минуты экипаж прибыл на указанный адрес. В 3:21 пожар был локализован, еще через минуту открытое горение было ликвидировано. Пожар произошел на балконе первого этажа 9-этажного жилого дома, предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Также горели вещи на площади 6 квадратных метров. На место заявки выезжали машина с цистерной и автолестница», — сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

К счастью, обошлось без пострадавших. Причину возгорания будут узнавать сотрудники ведомства.

Напомним, ранее в ГУ МЧС РФ утвердили правило пожарной безопасности, согласно которому горожанам запретят использовать открытый огонь на балконах и лоджиях. За нарушение правила будет грозить административный штраф в размере трёх тысяч рублей.