Сегодня, 27 ноября, в редакцию сайта «Телефакт» поступило сообщение о том, что в Тракторозаводском районе Челябинска ночью сгорела машина. Корреспондент попыталась разобраться в ситуации.

«Машина сгорела около трёх часов ночи во дворе дома №2 на улице Чоппа. Приезжали полицейские, пожарная машина. Утром работала какая-то экспертная комиссия», — сообщил очевидец.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинску корреспонденту сайта сообщили, что возгорание автомобиля «ВАЗ 2114» действительно зарегистрировано.

«На данный момент ведётся проверка Отделом полиции “Тракторозаводский” УМВД России по Челябинску. В результате проведённой пожарно-следственной экспертизы будет выяснена причина возгорания», — рассказали в ведомстве.

В пресс-службе МЧС России по Челябинской области добавили, что сообщение на пульт управления поступило в 2:36, уже в 2:45 пожар был локализован и через две минуты полностью ликвидирован. От МЧС были задействованы 4 человека и одна единица техники. Пострадавших нет.

С владельцем автомобиля связаться, к сожалению, не удалось. Но, судя по фото, восстановлению машина не подлежит, так как полностью выгорела. Остался только металлический каркас.

Напомним, сегодня утром на Северо-Западе Челябинска тоже загорелся автомобиль. Подробности об этой истории можно узнать здесь.