Сегодня, 29 сентября, на телеканале ОТВ выйдет очередной выпуск программы «Красный блокнот». Главным героем в который раз станет губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Весь регион до сих пор обсуждает инаугурацию Алексея Текслера. В своей присяге он произнёс ровно 33 слова, принял около 1000 гостей, само мероприятие было «протокольным»: каждый жест и даже внешний вид имели свои смысли. Но для главы Челябинской области это был обычный рабочий день.

«После инаугурации был обычный рабочий день: я поехал открывать детскую школу искусств №13, и это не намёк, не сигнал для чиновников, а просто подтверждение того, что необходимо работать», — сказал Алексей Текслер.

Сколько рабочих встреч провёл губернатор на прошедшей неделе? Кто возглавит министерство здравоохранения России? Кто составляет график поездок губернатора и продолжит ли он свои визиты по области? Стоит ли ждать новых «разворотов» глав муниципалитетов из отпусков? И какая задача стоит перед Алексеем Текслером как губернатором в первую очередь?

Ответы на все эти и многие другие вопросы вы узнаете уже сегодня в 21:30 в программе «Красный блокнот» на телеканале ОТВ.