Сегодня, 23 февраля, в России и некоторых других странах отмечается День защитника Отечества. Обычно в этот день поздравляют не только тех мужчин, которые служили в армии или продолжают свою военную карьеру, но и юношей, которым только предстоит пройти службу. Глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил всех южноуральских мужчин, которые стоят на страже безопасности нашей Родины.

«Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Мы помним этот праздник с детства. Он всегда был связан с воинской службой, с силой и мужеством российского солдата, с защитой интересов своей страны и гордостью за ее великую историю. Сегодня Россия полностью обеспечивает свою безопасность, открывает новые возможности для мирного и достойного развития. Южноуральцы вносят свой весомый вклад в обороноспособность страны, преумножают ее потенциал и хранят ее великие идеалы», — сказал губернатор.

Также глава Челябинской области пожелал крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия и успешного воплощения в жизнь всех начинаний на благо России.