В преддверии одного из самых молодых, но важных праздников — Дня народного единства — глава Челябинской области Алексей Текслер поздравил южноуральцев и отметил, что различия в национальности и убеждениях не являются помехой для сплоченности.

«Поздравляю Вас с Днём народного единства! Мы все очень разные — по характеру, национальности, профессии, убеждениям. Но это не мешает нам быть вместе, делать общее дело, любить всем сердцем нашу Родину. Сегодня России нужна сильная экономика, социальная стабильность, крепкая духовная основа, сплоченность и мир. Я рад, что Южный Урал был и остается оплотом многонационального уклада и искреннего желания жить в согласии», — отметил Алексей Текслер.

Также он отметил, что именно эти качества на протяжении многих лет помогают жителям Челябинской области преодолевать трудности, воплощать в жизнь большие и смелые проекты, а также оставаться одним из ведущих регионов во всей России. И добавил, что впереди у Челябинской области много новых задач и общей созидательной работы.

Кроме того, губернатор пожелал мира, благополучия и успехов во всех начинаниях на благо региона и России.