10 ноября в России отмечается День сотрудников МВД. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником и отметил важность их ответственной и нелёгкой работы.

«Вы выбрали нелёгкий и очень ответственный пусть служения Отечеству. Борьба с преступностью, обеспечение общественной безопасности, постоянная готовность встать на защиту жизни и прав граждан — всё это требует выдержки, силы дуза, честности и порядочности. Многим вашим коллегам схватка с преступностью стоила жизни, и сегодня мы ещё раз говорим слова благодарности всем, кто до конца выполнил свой служебный и гражданский долг», — сказал Алексей Текслер.

Также он отметил, что жители Челябинской области верят в смелость сотрудников МВД, в их профессионализм и принципиальность и рассчитывают, что участковые полицейские всегда смогут прийти им на помощь.

В заключение глава региона пожелал сотрудникам органов внутренних дел крепкого здоровья, успеха и мира, а также поблагодарил за службу.