Сегодня, 22 декабря, в России отмечается День энергетика. Отмечают этот день все те, кто так или иначе связан с энергетической промышленностью. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер не остался в стороне и поздравил тех, благодаря кому в наших домах есть свет и тепло, с профессиональным праздником.

«Уважаемые энергетики! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Каждый день миллионы людей пользуются результатами вашего большого труда. Энергетика давно стала неотъемлемой частью жизни человека, главным условием комфорта, ключом к развитию цивилизации. В этот праздничный день желаю всем работникам отрасли крепкого здоровья, счастья и благополучия в семьях!» — поздравил глава региона.

Также Алексей Текслер отметил, что на сегодняшний день энергетический комплекс Южного Урала по праву заслуживает самых высоких оценок.

«Челябинская область активно включилась в процессы цифровой трансформации энергетики, закладывая фундамент новой экономики — экономики будущего», — добавил губернатор.

Редакция сайта «Телефакт» присоединяется к поздравлениям и желает всем, кто работает в области энергетики, всего самого наилучшего!