Сегодня, 20 ноября, в правительстве Челябинской области состоялось заседание с главами муниципалитетов, в ходе которого губернатор региона Алексей Текслер поручил им обратить внимание на праздничное украшение городов к Новому году.

«Пришло время работать над праздничной иллюминацией, готовить городки к новогодним праздникам во всех муниципалитетах, обращаю на это внимание. Новый год уже близко, есть хорошая традиция проводить конкурсы среди предпринимателей на самые красочные витрины. Всё это нужно делать уже сейчас, чтобы создать праздничное настроение нашим жителям», — поручил Алексей Текслер.

Напомним, в понедельник, во время аппаратного собрания в мэрии, Наталья Котова также сообщила, что иллюминация на челябинской Кировке будет оформлена по примеру Санкт-Петербурга: конструкция, которая украшала улицу в прошлом году, будет установлена вновь вместе с дополнительными декоративными элементами, конкурсы по которым уже отыграны.

«Если иллюминация находится в нерабочем состоянии, её поручено снять, отремонтировать и повесить на место. В каждом районе также есть свой центр притяжения, где обычно ставят елку, организуют небольшой зимний городок. Эти объекты планируется дополнительно украсить. Возможно, это будут световые деревья, гирлянды. Пока проекты находятся в работе», — рассказала Наталья Котова.

Также она отметила, что ситуация будет окончательно ясна на следующей неделе. Так что весь регион, в особенности столицу Южного Урала, в новогодние праздники ждёт настоящая сказка.