Глава Челябинской области Алексей Текслер отозвал из отпуска главу Карталинского района в связи с жалобами жителей на отсутствие тепла. Телефонный разговор появился на странице губернатора в социальной сети Insatgram.

Недавно Алексей Текслер приказал главам всех муниципалитетов обеспечить теплом жителей до конца текущего месяца. Однако на его страницах в социальных сетях появилось огромное количество жалоб, что во многих домах Карталинского района до сих пор не включено отопление. Губернатор без промедления решил разобраться с ситуацией, и сразу же связался с Сергеем Ломовцевым, главой района.

«Сергей Викторович, добрый вечер. У вас в Новокаолиновом и в Ленинке проблемы с теплом, да и в Карталах ещё не везде включили. Вы в отпуске, а ваши заместители не могут назвать мне точную дату включения отопления. Я вас вызываю из отпуска. Возвращайтесь, наводите порядок», — приказал Алексей Текслер.

Также он упомянул о своём поручении дать тепло до конца месяца и добавил, что эту задачу необходимо выполнить.

«Вы физически сейчас далеко? Ну вот, берите билет из Краснодарского края и летите домой», — заключил губернатор.

Кроме того, Алексей Текслер написал, что такой разговор — сигнал всем главам: сначала необходимо обеспечить людей теплом, а уже потом лететь в отпуск.

Видео можно посмотреть ниже.