Сегодня, 7 декабря, в Магнитогорске Челябинской области открылись соревнования первого этапа Кубка мира по сноуборду. Участников и гостей поприветствовал глава региона Алексей Текслер. На месте работала корреспондент сайта «Телефакт».

«Добрый день, дорогие друзья! Приветствуем всех на Южном Урале! Для нас сегодня поистине важный день: мы открываем мировой сезон сноуборда. Открываем его здесь, на гостеприимной магнитогорской земле, на Южном Урале, в Челябинской области. Мы развиваем зимние виды спорта, развиваем горнолыжный спорт. Мы будем делать это ещё более динамично и приглашать к нам на соревнования спортсменов со всего мира, а также развивать массовый детский спорт», — отметил Алексей Текслер.

Также он уточнил, что сегодня в Магнитогорске собрались титулованные спортсмены, призёры и олимпийские чемпионы из 17 стран, а также молодые спортсмены и множество гостей. И, конечно же, пожелал всем удачи.

«Я всем желаю удачи и успехов, но, как обычно, победит сильнейший. И, пожалуйста, сохраните в ваших сердцах наше гостеприимство и любовь. Спасибо!» — добавил губернатор.

Кроме того, Алексей Текслер произнёс приветственную речь и на английском языке.

Напомним, соревнования по сноуборду пройдут сегодня и завтра, 7 и 8 декабря. Спортсменам предстоит разыграть четыре комплекта наград в параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте. Официальные тренировки прошли 5 декабря.