Алексей Текслер в ходе совещания с главами муниципалитетов сегодня, 21 октября, выслушал доклад министра дорожного хозяйства по уборке снега в выходные дни и остался крайне им недоволен.

«Я не удовлетворён организацией работ по уборке снега. Ни у меня, ни у южноуральцев нт ощущения того, что о зиме подумали заранее. Как же так получилось, что у нас даже необходимой для уборки улиц техники нет в достатке?» — заявил губернатор.

При этом он добавил, что, например, в Магнитогорске с уборкой справляются на «отлично», чего не скажешь о Челябинске: мнения жителей обоих городов о состоянии дорог и тротуаров расходятся.

«Отдельная задача — межквартальные проезды. Если основные дороги чистятся, а они нет, то людям уже всё равно. Такого не должно быть. И почитайте, наконец, что пишут люди про дворы и тротуары хотя бы мне в комментариях в Instagram — за выходные травматизм увеличился в несколько раз», — отметил Алексей Текслер.

Действительно, Наталья Горлова, начальник горздрава Челябинска, сообщила сегодня на аппаратном собрании, что всего за два выходных дня в травмпункт обратились 72 человека, что в два раза выше, чем 12 и 13 октября. А челябинская полиция уже возбудила административное дело по некачественной уборке улиц, в результате чего виновные подрядчики и представители администрации будут наказаны.