Губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал видеообращение к жителям региона, в котором рассказ о том, какая ситуация сложилась в области из-за вспышки гриппа и ОРВИ, а также что предпринимается в связи с последними событиями.  

«В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом в области были введены ограничительные мероприятия. Каждый муниципалитет в зависимости от уровня заболеваемости решает вопрос о закрытии учебных учреждений, ограничении культурно-массовых событий. Так в Челябинске карантин во всех школах уже объявлен», — заявил Алексей Текслер.

Губернатор попросил южноуральцев писать ему в соцсети, если они столкнулись с проблемами в этой сфере. Алексей Текслер всегда открыт для диалога и готов помочь.

«Если Вы или Ваши близкие заболели, не занимайтесь самолечением обращайтесь к специалистам», — отметил губернатор.

Алексей Текслер в связи с последними событиями в мире не мог не затронуть тему коронавируса. По его словам, ситуация находится под контролем специалистов.

«Завтра совместно с федеральными структурами в аэропорту Челябинска проведем учения, проверим готовность всех служб», — рассказал глава региона.

Также Алексей Текслер поставил задачу, чтобы на аптечных складах был неснижаемый запах медицинских масок. УФАС будет контролировать цены на маски.