Завтра, 24 января, в виртуальном концертном зале Челябинской филармонии прозвучат произведения русских поэтов в исполнении известного актера и режиссера Вениамина Смехова. В онлайн-режиме он представит программу «Я пришел к вам со стихами». Вениамин Смехов прочтет стихи одиннадцати русских лириков Золотого и Серебряного века, от Пушкина до Саши Чёрного.

«Смехов не просто читает стихи. Он проживает поэзию изнутри, рассказывает о странных сближениях, которые возникают в пространстве и во времени между именами и поколениями, между жизнью и творчеством, между отдельной биографией и судьбой страны. В своих размышлениях он доносит до зрителя образы поэтов в живой и неожиданной интерпретации, заостряя внимание на едва заметных пересечениях их судеб, которые обнаруживаются в контексте жизни и литературы», — сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии.

Вениамин Смехов прочтет стихи Пушкина, Некрасова, Мандельштама, Маяковского и других известных фигур в истории мировой литературы. Концерт пройдет в рамках федеральной программы «Всероссийский виртуальный концертный зал» — трансляций лучших мероприятий Московской государственной филармонии.

Вход на мероприятие свободный, начало в 18:00.  Оставить заявку на посещение литературного вечера можно по телефону 2637557.

Напомним, Вениамин Смехов известен своей ролью Атоса в советских фильмах о знаменитых мушкетерах.