В Прикамье Пермского края машинист пассажирского поезда, следовавший по маршруту Челябинск-Санкт-Петербург, сбил пенсионерку. От полученных травм женщина скончалась на месте ЧП. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Инцидент произошёл 19 января текущего года в 22:40 на 1443 километре 3 пикета станции Бахаревка. По предварительным данным, 73-летняя женщина шла вблизи железнодорожных путей в габарите движения поезда. Машинист, заметив человека, подал сигнал и сразу же предпринял экстренное торможение. Однако женщина на звуки не реагировала. Из-за слишком близкого расстояния между поездом и пенсионеркой столкновения избежать не удалось, и женщина скончалась на месте происшествия, получив многочисленные травмы.

«Следственными органами проведен осмотр места происшествия, опрошены работники локомотивной бригады, родственники. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. Вместе с тем, проводятся иные мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.