Трагедия произошла сегодня, 10 февраля, по улице Шоссе Металлургов в Челябинске. В 12.52 вызов о задымлении  квартиры на втором этаже одного из домов поступил на центральный пункт пожарной связи города.

Пожарные прибыли уже через 6 минут. Вся квартира была наполнена дымом, а в дальней комнате полыхало кресло-кровать. У окна на кухне обнаружили 6-летнего ребенка, он был без сознания. Мальчика вынесли на улицу и передали врачам скорой помощи. Медики пытались реанимировать ребенка более получаса, но спасти его не удалось.

«Если бы чуть-чуть пораньше поступил вызов, мы бы не потеряли мальчугана! При проникновении в квартиру мы обнаружили, что  двери и в большую комнату, и в смежную с ней – маленькую, были закрыты. Поэтому запах  дыма соседи почувствовали не сразу, звонок от них поступил с опозданием. А ребенок, испугавшись, убежал на кухню и на помощь никого не позвал», - рассказывает помощник начальника караула Сергей Гольднер.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области сообщает, что в настоящее время причины возгорания устанавливаются. Скорее всего, ребенок баловался со спичками или зажигалкой.