В Курагинском районе Красноярского края продолжаются поиски пропавших людей на месте прорыва дамбы. Из 13 пропавших без вести 7 человек удалось найти, судьба ещё 6 остаётся неизвестной.

«Поиски ведутся круглосуточно с соблюдением техники безопасности. К работам привлечены порядка 300 человек, 6 маломерных судов и водолазная служба. Кинологическими расчётами МЧС России обследована территория площадью 2000 квадратных метров. На горячую линию поступило свыше 350 звонков. На месте работают экстренные службы и психологи», — сообщают в пресс-службе МЧС России по Красноярскому краю.

Также в МЧС сообщили, что всего в посёлке проживало 174 человека, 15 из них погибли, 9 госпитализированы, 6 до сих пор не найдены. Остальные расположились в пункте временного размещения в посёлке Щетинкино. 

На данный момент поиски осложняются погодными условиями: с утра стоит густой туман, видимость стала намного хуже, температура воздуха упала до -7 градусов. Однако В МЧС сообщают, что сил для поисков достаточно.

Напомним, трагедия произошла 19 октября около 02:00. На реке Сейбе разрушилась дамба технологического водоёма золотодобывающей артели. На место сразу же прибыл губернатор края Александр Усс. В правительстве 21 октября объявили днём траура по погибшим.

Возбуждено уголовное дело, причины ЧП уточняются.