От полуторок до двушек: полицейским Челябинска торжественно вручили ключи от их новых квартир. Теперь сотрудники правоохранительных органов будут жить в центре города.

Правоохранители обустроились в доме по адресу улица  Российская, 61В. Здание теперь находится на балансе МВД. Квартиры были куплены на федеральные средства, областная казна никак не потратилась на их приобретение. Всего было потрачено на покупку 40 квартир 76 миллионов рублей: 20 однокомнатных и 20 двухкомнатных. Отметим, что это жильё является служебным.

На торжественном вручении ключей играл оркестр. На этом важном событии присутствовали врип главы города Наталья Котова, заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль, а также начальник главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

После официального мероприятия Сергей Шаль вместе с новосёлами провели чаепитие в новых квартирах. На столе самовар, баранки, конфеты: всё по-домашнему.