Сегодня, 30 ноября, отмечают Всемирный день домашних животных. Некоторые компании разрешают своим сотруднкам принести на работу домашних животных. Сайт Зарплата.ру узнал у жителей города, как они относятся к работе в офисе с кошками и собаками. 980 человек поучаствовали в опросе.

По результатам опроса, домашние питомцы живут в офисе у 10% челябинцев. Из них у каждого третьего на работе обитает кошка, а у каждого пятого – собака. У каждого шестого есть рыбки, у каждого девятого – хомячок, крыса или морская свинка. Некоторые компании содержат в офисе кроликов, улиток или черепах. Чаще всего горожане хотят видеть на работе котиков (37%), рыбок (20%), собак (9%), а также морских свинок (7%). Среди ответов были и другие варианты: канарейки, попугаи и хорьки. 

«Каждый третий опрошенный житель Челябинска считает, что животным не место на рабочем месте. Среди тех, у кого в офисе никогда не было животных, 42% хотели бы завести питомца. 22% затруднились с ответом, уточнив, что они в принципе не против животных в офисе, но стоит помнить, что рыбки собакам рознь. 7% горожан и оказались совсем равнодушны к животным – пусть живут, главное, чтобы не мешали», - сообщает zarplata.ru.

Добавим, 40% жителей Челябинска считает, что животные в офисе помогут снизить уровень стресса сотрудников. При этом каждый пятый наоборот думает, что они отвлекают от работы. А 14% опрошенных уверены, что это сделает сотрудников счастливее.