Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в рамках рабочей поездки посетил еткульскую районную больницу, которая принимает пациентов уже свыше 90 лет, и пообещал выделить средства на её ремонт и закупку нового оборудования.

В здании старой больницы находятся поликлиника и стационар на 59 мест. Ремонт в ней начался ещё в 2019 году, в ходе которого были заменены системы водоснабжения и водоотведения, лифт в роддоме, а также пожарная сигнализация. Однако этого недостаточно.

«Сейчас поликлиника работает по проекту „бережливой“, и на данный момент наше основное направление — это развитие первичного звена. Мы существенно увеличиваем финансирование и оказание помощи для проведения ремонта, будем приобретать новое оборудование. Направим на ремонт больницы 37 миллионов рублей», — пообещал Алексей Текслер.

Однако больнице не хватает не только нового оборудования, но и специалистов: медучреждение нуждается в 11 врачах, а также в среднем медицинском персонале. Решать данную проблему планируют с помощью привлечения молодых специалистов.