Подозреваемый в жестоком убийстве 16-летней школьницы в Челябинске предстанет перед судом для применения принудительных мер медицинского характера. Психически больной 24-летний молодой человек во время ссоры зарезал девушку, с которой познакомился на вечеринке.

«Предварительным следствием, проведенным первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области, установлено, что неработающий страдающий хроническим психическим расстройством гражданин, 30.10.2016, провожая несовершеннолетнюю, с которой познакомился на совместной вечеринке, во время ссоры, нанес девушке не менее 33 ударов в область расположения жизненно важных органов – туловище и шею. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия», — сообщает прокуратура Челябинской области.

Во время проведения следственных мероприятий было установлено также, что этот же молодой человек в сентябре 2014 года напал на пьяного мужчину и нанес не менее пяти ударов ножом. Дело направлено в Курчатовский суд.

Напомним, как ранее информировал сайт Telefakt.ru, 16-летняя девочка 30 октября. По словам ее подруги, девушка поехала в микрорайон «Парковый» на день рождения к друзьям, где она выпивала алкоголь. Потом ее с вечеринки якобы выгнали, и школьница пропала. 1 ноября ее мать обратилась в полицию.
В пятницу вечером, 4 ноября, тело школьницы обнаружили в лесопосадках недалеко от домов на улице Лобырина в микрорайоне «Парковый». На ее трупе обнаружили многочисленные колото-резаные раны. Убийца наносил удары по горлу и в спину. Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого - 23-летнего молодого человека.