Обильный снегопад застал врасплох водителей на трассе в Челябинской области. 200 фур застряли на автодороге из-за снежного бурана.

Почти сутки водители не могут сдвинуться с места. Затор случился на трассе Р-350 возле посёлка Кропачево со стороны Красноуфимска.

«Стоят 200 фур. Погода хорошая, вчера буран был, а сегодня вот солнышко светит, никто работать видимо не хочет, никто не чистит, не посыпает.  Не можем на гору подняться. С утра вчера мы шлифовали, толкали от Месягутово. Я лично вчера вечером в 20:00 приехал, и никаких продвижений нет. Леговушки ещё пролазят и всё. Едим мы в соседнем кафе. Ночевали все в кабинках машин», — рассказывает, не теряя оптимизма, водитель фуры Валерий.

Но как сказали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области, помощь уже в пути, совсем скоро дороги расчистят.

«Дорога делится на две части: часть наша, она называется «Обход рабочего посёлка Кропачево», вторая часть дороги относится к Башкирии. По башкирской стороне образовался затор из грузовиков, там дорога уходит в гору. Дорога перегорожена. С нашей стороны тоже ехать не могут, потому что некуда, стоят в Башкирии грузовики. Сейчас наша подрядная организация едет помогать Башкирии засыпать дорогу противогололёдными материалами, чтобы машины смогли тронуться», — объяснила ситуацию помощник министра дорожного хозяйства и транспорта региона Ирина Чернаева.

Водителям остаётся только ещё немного подождать, и они смогут дальше отправиться в путь, и наконец-то спустя сутки доехать до пункта назначения.