19-летняя жительница Челябинска, пропавшая 21 июля по дороге, предположительно, в Магнитогорск, найдена живой. Об этом в группе поискового отряда «Легион-СПАС» написала координатор Татьяна Гроза сегодня, 11 августа.

«Всем спасибо! Анастасия найдена, жива», — написала Татьяна Гроза в комментариях группы «Легион-СПАС».

3 августа в этом сообществе появлялась информация о том, что она находится в Магнитогорске, но на тот момент она еще не была найдена. Поиски велись 22 дня, люди ждали результатов, затаив дыхание. О том, что проИзошло с девушкой, пока ничего не известно.

Напомним, 19-летняя челябинка пропала 21 июля с Комсомольского проспекта и больше не выходила на связь. В поисковом отряде по Южному Уралу «Лиза Алерт» отметили, что девушка нуждается в медицинской помощи.

Отметим, каждая новость о пропавшем ребенке или подростке на территории Южного Урала воспринимается с большой тревогой. За последние два месяца в Челябинской области произошло три жестоких убийства. 25 дней в Каслях искали пропавшего 10-летнего мальчика. Он был найден мертвым в огороде его соседа. Подозреваемый в преступлении погиб в СИЗО. 16-летнюю жительницу Магнитогорска расчленили и спрятали останки в двух пакетах на пустыре. И совсем недавно в Сатке попрощались с 14-летней школьницей, убитой по пути ее следования домой из больницы.