19-летний житель Челябинска предстанет перед судом за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетней  и нескольких краж. Вместе с ним осенью прошлого года искали пропавшую 13-летнюю школьницу, которая сбежала из дома.

«Прокуратура Советского района Челябинска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), ч.1 ст. 158 УК РФ (кража)», - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По версии следствия, обвиняемый в период с июля по ноябрь 2017 года, зная о несовершеннолетнем возрасте 13-летней потерпевшей, неоднократно вступал с ней в половую связь по обоюдному согласию в своей квартире. Кроме того, в мае-июле того же года он совершил 6 краж аккумуляторов и другого имущества из отечественных автомобилей в Советском районе Челябинска, причинив потерпевшим ущерб около 19 тысяч рублей. 

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска.

Напомним, ранее Telefakt.ru сообщал, что 6 ноября 2017 года 13-летняя школьница ушла из дома в Советском районе вместе со своим совершеннолетним знакомым. Девочку нашли спустя сутки.