Следователи СУ СКР по Челябинской области проводят доследственную проверку, в рамках которой разыскивают 17-летнего подростка. Третий месяц пропавшего школьника ищут родственники, волонтеры и правоохранители.

Как рассказал корреспонденту Telefakt.ru дедушка подростка, ранее внук говорил, что его не устраивает жизнь в Челябинске, и он хочет уехать. Но одному сложно это спланировать, кто-то мог ему в этом помочь. Все переписки и пароли школьник стер перед отъездом. Дома его ждут родители, а также младшие брат и сестра. Возможно, у него могли быть недопонимания с родителями. Также он предполагает, что подросток мог попасть в плохую компанию.

«Он спокойный, домашний ребенок, занимается саморазвитием. Он не любит холод, мог уехать на юг. Мы понимаем, что он взрослый и хочет начать самостоятельную жизнь, поэтому поддержим любые его решения. Можем приехать в любое место, забрать его с бабушкой к себе, если он не захочет жить с родителями», - рассказал дедушка пропавшего подростка.

Бабушка и дедушка очень переживают за него, любят и ждут его дома. Для них главное, чтобы он был жив и здоров. Они просят подростка выйти на связь по телефону: 8-912-808-13-08.

Напомним, школьник ушел из дома по адресу: Комсомольский проспект, 41 Г больше двух месяцев назад, 28 ноября 2017 года, но до сих пор его местонахождение не установлено.