В ночь на 22 февраля в центре Челябинска произошла массовая драка, в результате которой был убит 17-летний подросток. Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам.

Инцидент произошёл напротив здания противотуберкулёзного диспансера на улице Воровского, 38. Как сообщил в социальных сетях один из знакомых убитого, несколько девушек находились в кальянной, расположенной напротив больницы. Там же находилась нетрезвая компания из мужчин 30-40 лет, которая позже решила завязать с девушками знакомство.

«Девушки позвонили парням, те приехали, заступились за девочек, затем на выходе завязалась драка, эти пьяные уже были неконтролируемые, и вонзили нож 7-9 сантиметров 17-летнему парню прямо в сердце. Второму — в грудь, но не так жизнеопасно. Мужиков уже задержали полицейские», — рассказал молодой человек.

В пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области корреспонденту сайта «Телефакт» подтвердили факт массовой драки и сообщили, что сотрудники полиции действительно выезжали на место ЧП. А исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Управления Следственного комитета по Челябинской области по взаимодействию со СМИ Александр Скорик добавил, что уголовное дело уже возбуждено.

«Подозреваемый задержан по статье 91 Уголовно-процессуального кодекса, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ „убийство“», — рассказал корреспонденту сайта «Телефакт» Александр Скорик.

Также он добавил, что сейчас решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании меры пресечения.