Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае возросло до 17 человек. Спасатели МЧС России отыскали ещё двоих пропавших без вести. Об этом агентству «ТАСС» сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

На данный момент продолжаются поиски ещё трёх пропавших. Их судьба пока неизвестна. МЧС России используют в поисках вертолёты и маломерные суда. На сегодняшний день поиски стало вести легче, так как уровень воды в русле реки Сейба снизился.

Кроме того, по словам Светланы Петренко, из 17 погибших 14 уже опознаны родственниками.

На сегодняшний день в Краевой клинической больнице находятся 8 пострадавших. Врачи отмечают, что их состояние удовлетворительное, и угрозы для жизни нет. Уже к концу этой недели некоторых отправят домой, к семьям. На данный момент выполняются все необходимые действия по восстановлению как физиологического, так и психологического здоровья.

Губернатор края Александр Усс также посетил пострадавших и сообщил, что их документы уже восстанавливаются. А также пожелал скорейшего выздоровления.

Напомним, трагедия произошла в ночь на субботу, 19 октября, в Курагинском районе Красноярского края. В результате разрушения дамб на реке Сейбе полностью смыло два общежития, 17 человек пострадали и три пропали без вести. 21 октября был объявлен день траура по погибшим, губернатор Александр Усс пообещал выплатить семьям погибших по миллиону рублей.