В Челябинске произошло ДТП с участием «Яндекс.Такси», в салоне которого находился пассажир. При движении по улице Электростальская таксист не остановился перед знаком «Уступите дорогу» и не сбавил скорость, после чего допустил столкновение с другой легковушкой, сообщают очевидцы ДТП в социальной сети «ВКонтакте»

«Было очень страшно. Вся жизнь перед глазами пролетела. Ведь перед перекрёстком, я как чувствовала, крикнула ему - стой! Потому что он не сбавлял скорость. После этого был грохот подушки безопасности и тряска», - написано в публикации.

Информацию о ДТП сайту Telefakt.ru подтвердили в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области. По данным ведомства, авария произошла 11 декабря в 23-00 на пересечении улиц Жукова и Электрастальской. Мужчина - водитель «Яндекс.Такси» на Volkswagen Polo допустил столкновение с легковушкой Lada Kalina, которой управляла женщина. По предварительной информации причиной ДТП послужило несоблюдение таксистом правила очередности проезда, пострадавших нет.

Напомним, 11 декабря в Челябинске 18-летний водитель «Яндекс.Такси», спровоцировала аварию на ул. Братьев Кашириных, а в ночь с 7 по 8 декабря произошла авария в Советском районе с участием этого же сервиса такси, в ней пострадали три человека.