Перепись малого и среднего бизнеса пройдет в России в апреле 2011 года. Она позволит составить полный и подробный портрет предпринимательства и предоставит необходимые обобщенные данные для экономического прогнозирования, уверены специалисты.

"В Кыштымском городском округе в соответствии с федеральным законом о развитии предпринимательства реализуется комплекс мероприятий по проведению сплошного федерального статистического наблюдения. В настоящий период идет активное информирование участников сплошного федерального статистического наблюдения о целях данного мероприятия, имеющего международную основу, ведь в 2012 году выборочное федеральное обследование по затратам на производство и результатам деятельности хозяйствующих объектов - это следствие грядущего вступления России в ВТО", - сообщила "Первому областному" специалист-эксперт Челябинскстата Нина Дьяченко.

Данные, полученные в результате переписи, могут стать основой для создания программ поддержки и развития малого и среднего бизнеса.

Мария Гордеева, специально для "Первого областного"

Ранее на эту тему:

- В России проведут перепись малого и среднего бизнеса

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Число жертв отравления угарным газом в Челябинской области возросло до шести человек

- Алкогольная сфера будут под жестким контролем государства

- Доваторский рынок в Челябинске снесут