В городе Златоусте (Челябинская область) на перекрестке около лодочной станции столкнулись две "Тойоты". Три человека с тяжелыми травмами доставлены в больнице.
  
Один водитель "Тойоты" ехал вдоль городского пруда в сторону площади. Второй водитель, владелец "Тойоты Камри", стоял в это время на перекрестке около лодочной станции, пропуская машины с улицы Таганайской. На этом опасном месте две "японки" и встретились. Практически лоб в лоб.

Выехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что виновник аварии - 19-летний житель города Златоуста. Водитель темной "Тойоты" не справился с управлением на мокрой дороге.

"Ранее молодой человек четыре раза привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности, в том числе дважды за превышение скорости", - сообщил  сотрудник ГИБДД Дмитрий Дружинин.

ДТП произошло после полуночи. В это время в "Тойоте", которой управлял 19-летий парень, находились еще пятеро пассажиров. В компании молодых людей был и несовершеннолетний. Троих пострадавших на "скорой" доставили в городскую больницу с тяжелыми травмами.
 
"У девушки 17 лет перелом бедра, травма головы. У одного молодого человека перелом таза, перелом бедра, он был за рулем", - рассказал  заведующий травматологическим отделением городской больницы №3 Рашид Шакуров.

Водителя зажало в искореженной машине. Его вытаскивали спасатели. То, что осталось от автомобилей, увезли на штрафстоянку.