Авиакатастрофу под Ярославлем, в которой погибла целая хоккейная команда, уже назвали одной из самых страшных катастроф в истории спорта. Она только пополнила список самых страшных ЧП в истории. "Википедия" опубликовала список самых жутких авиакатастроф.

Футбольные команды:

Авиакатастрофа в Суперга 4 мая 1949 года - 4 мая возле Турина, Италия. Погибли все на борту. Это 18 футболистов команды "Торино", журналисты, официальные лица, тренер.

Авиакатастрофа в Мюнхене 6 февраля 1958 - 6 февраля, Мюнхенский аэропорт, ФРГ. Погибло восемь футболистов "Манчестер Юнайтед", три руководителя команды, восемь журналистов и два члена экипажа. Некоторые футболисты, в том числе Бобби Чарльтон, остались живы.

Гибель в авиакатастрофе футбольной сборной Дании в 1960 году. 16 июля, Каструп, Дания. Погибло восемь футболистов.

Гибель команды "Грин Кросс". 1961 год. 3 апреля, Анды, Чили. Погибли все на борту. Это 24 человека.

Гибель команды "Стронгест". 1969 год. 26 сентября, Анды, Боливия. Погибли 19 футболистов и руководителей клуба.

31 декабря 1970 года. Алжир. Гибель команды "Эйр-Ликвид". Погибли все на борту.
   
Столкновение двух самолетом над Днепродзержинском 11 августа 1979 года. Погибли все пассажиры двух бортов - 178 человек, в том числе - 17 членов футбольной команды "Пахтакор".

Гибель команды "Альянса Лима" в 1987 году. Погибли 43 человека.

Авиакатастрофа в Парамарибо в 1989 году 7 июня. Аэропорт Парамарибо, Суринам. Погибло 23 голландских футболиста суринамского происхождения.

Гибель футбольной сборной Замбии в 1993 году 27 апреля, возле Габона, Африка. Погибло 18 футболистов.

Хоккейные команды:

В 1949 году в авиакатастрофе над Ла-Маншем погибли шесть хоккеистов сборной Чехословакии, но это не помешало в том же году сборной страны вторично выиграть первенство мира, впервые обыграв канадцев.

Авиакатастрофа в Свердловске 5 января 1950 - 5 января, Свердловск, аэропорт Кольцово, СССР. Погибла команда ВВС СССР  в том числе 11 игроков, врач и массажист команды. Всеволод Бобров тогда не полетел этим самолетом.

Волейбольные команды:

1 апреля 1970 года под Красноярском потерпел катастрофу пассажирский самолет Ан-24. Погибли все пассажиры, в том числе юношеская волейбольная команда и члены экипажа.

Баскетбольные команды:

24 августа 2008 года потерпел катастрофу Боинг 737-219 Advanced авиакомпании ITEK AIR. Среди пассажиров находилась молодежная сборная Киргизии по баскетболу, направлявшаяся в Тегеран для участия в соревнованиях. Десять членов команды погибли, семь остались в живых.

Регби:

Катастрофа самолета FH-227 в Андах - авиакатастрофа рейса 571 Монтевидео - Сантьяго-де-Чили в чилийских Андах на высоте 4000 м 13 октября 1972 года. Самолет "Fairchild Hiller FH-227" уругвайских ВВС врезался в горный склон. На борту находилось 45 пассажиров, в том числе регбийная команда Old Christians Club из Монтевидео (Уругвай). Большинство пассажиров погибло. Еды на борту не было. В итоге выжили 16 человек, спасённых 26 декабря. Один из документально подтвержденных случаев каннибализма в современном мире. События также показаны в фильме "Живые"/

13 октября 2007 года в Монтевидео прошел матч между клубом Old Christians Club и сборной Чили. Мяч в игру ввел старый чилийский пастух из Анд Серхио Каталан, который первым обнаружил на 71-й день после крушения двоих уцелевших в катастрофе людей.

Фигурное катание

Гибель сборной команды США по фигурному катанию - 15 февраля 1961 года рейс 548. "Боинг 707", вылетевший из аэропорта Кеннеди (Нью-Йорк), разбился при посадке в Брюсселе, Бельгия. Все, кто находился на борту этого авиалайнера, погибли. Из 73 пассажиров, 34 были фигуристами, тренерами и официальными лицами сборной США по фигурному катанию, членами их семей и друзьями, летевшими на чемпионат мира в Прагу. Чемпионат мира по фигурному катанию 1961 года был отменен в знак скорби по погибшим.

Автоспорт:

Гибель команды Формулы-1 "Эмбасси Хилл Рэйсинг" - 29 ноября 1975 года команда Грэма Хилла "Эмбасси Хилл Рэйсинг" (Embassy Racing with Graham Hill), возвращаясь с автодрома Поль Рикар, Франция, на шестиместном самолете "Пайпер Ацтек", разбилась в Англии, пытаясь совершить вынужденную посадку в условиях сильного тумана. В этой авиакатастрофе погибла почти вся команда. За штурвалом был сам Грэм Хилл, вместе с ним в самолете оказались Тони Брайз, подававший надежды британский гонщик, тим-менеджер Рэй Бримбл, механики Тони Элкок и Терри Ричардс, конструктор Энди Смэллман.