Сегодня, 24 июля, в Челябинской области время от времени ожидаются кратковременные дожди, местами сильные. Будет умеренно тепло: градусники поднимутся чуть выше +20°C, сообщили в областном Гидрометеоцентре.
В Челябинске будет около 22—24°C тепла. Кратковременный дождь. Ветер северо-восточный, около 4 метров в секунду.
Столбики термометров в Магнитогорске зафиксируются на +23°C. Небольшой дождь должен прекратиться во второй половине дня. Ветер северный, слабый.
Дневной прогрев в Миассе составит около +21°C. Дождь. Ветер северо-восточного направления, до 3 метров в секунду.
В Златоусте градусники покажут +19°C. И здесь не обойдется без дождя.
В Бредах жарко — до +27°C. Почти без осадков. Ветер северо-западного направления, 5 метров в секунду.
В Снежинске и Озерске зарядят дожди. Столбики термометров достигнут около +20°C. Ветер северо-восточный, 3 метра в секунду.
Воздух в Трехгорном прогреется до +22°C. Дождливо. Ветер северо-восточный, слабый.
В целом в регионе потеплеет до +20...+25°C. Облачно с прояснением, на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах до сильных. Возможны грозы. Ветер северо-восточный, от 4 до 9 метров в секунду, местами порывы могут достигать 14 метров в секунду.