Прокуратура города Коркино Челябинской области возбудила в отношении директора ООО "Коркинская энергосетевая компания" дело по статье "Невыполнение требований норм и правил по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

6 ноября из-за неблагоприятных погодных условий 2010 года около 22.00 произошло аварийное отключение электроэнергии на территориях Коркинского и Розинского городских поселений. Без электроснабжения остались объекты социально-бытового назначения и жилого фонда, была прекращена подача электроэнергии более 20 тысячам потребителей.

"Обслуживанием электросетей на территории указанных городских поселений занимается ООО "Коркинская энергосетевая компания". В Розинском городском поселении энергоснабжение было восстановлено 9 ноября, в Коркинском городском поселении - 11 ноября", - сообщает прокуратура области.

Так долго устранялись последствия авария из-за того, что "Коркинская энергосетевая компания" оказалась не готова к ликвидации чрезвычайной ситуации.

В частности, не приняты меры к финансированию мероприятий по защите объектов производственного и социального назначения от чрезвычайных ситуаций и созданию резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации ЧС.

Директор компании привлечен к ответственности и оштрафован на четыре тысячи рублей.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ШОК! Убитому в Ленинском районе парню было чуть больше 20 лет

- ТРОИЦК: Милиция разыскивает злоумышленников, обстрелявших автобусы

- Морозы на Южном Урале продолжат крепчать