Коркинским городским судом вынесено постановление о приостановлении деятельности Коркинской больницы №2 на 80 суток.

"В ходе проверки было выявлено 31 нарушение правил пожарной безопасности. Все они являются существенными и грубыми, как каждое в отдельности, так и в совокупности, и могут создать в случае чрезвычайной ситуации угрозу жизни и здоровья, как персоналу, так и посетителям горбольницы",- сообщили "Первому областному" в Управлении судебного департамента Челябинской области.

Ранее отделом государственного пожарного надзора Коркинской зоны выявлялось неоднократно на протяжении нескольких лет ряд нарушений в ходе ежегодных проверок. Каких-либо мер по устранению данных нарушений руководством больницы не предпринималось. Также неоднократно к административной ответственности привлекались должностные лица горбольницы, однако, устранению нарушений это не способствовало.

"В нескольких зданиях больницы одновременно есть ряд нарушений. В связи с этим эксплуатация данных зданий в дальнейшем несет наибольшую опасность угрозы жизни и здоровью людей. И это полагает невозможным эксплуатацию указанных зданий в дальнейшем без устранения выявленных нарушений пожарной безопасности, в том числе и потому, что указанные здания эксплуатируются также в ночное время", - сообщили "Первому областному" в Управлении судебного департамента Челябинской области.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- В Челябинске иномарка сбила женщину с 4-летним ребенком

- УВЕЛЬСКИЙ РАЙОН: Раскрыто массовое убийство семьи

- Дело Прокопенко: инспекторы ГИБДД подали встречный иск