В городе Копейске (Челябинская область) 63 семьи военнослужащих внутренних войск получили квартиры в новом доме. Его возвели по поручению президента России для обеспечения жильем военных.



"Замечательно, что копейчан стало больше, город развивается и растет. Надеюсь, что и в дальнейшем командование внутренних войск будут всегда строить на копейской земле те дома, в которых будут жить служащие внутренних войск", - отметил глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин.

Ключи от квартир получили военнослужащие двух войсковых частей: специальной моторизованной части Челябинска 7438 и войсковой части города Копейска 3410.



"Из 277 квартир 63 переходят в вашу собственность. Нас радует соседство такое", - отметил генеральный директор ЮУ КЖСИ Сергей Ветров.

Военнослужащий войсковой части 3410 Олег Халиков служит в Копейске 10 лет. Со своей женой, дочкой и сыном они готовятся переехать из поселка Бажова в долгожданную квартиру в центре Копейска.



"В совместном браке мы восьмой год, и только в этом году у нас такое счастье. Надо сначала зайти, поглядеть, обжить их, а потом уже поверим"
, - признается Олег Халиков.

Жилье сдано "под ключ". В нем есть все необходимое для заселения: теперь новоселам предстоят лишь приятные хлопоты по обустройству. Новый год они встретят уже в своих новых уютных квартирах.