В ночь с 14 на 15 ноября 17-летний житель города Копейска (Челябинская область) угнал, а потом продал машину в поселке Горняк.

Жительница частного сектора обнаружила, как несколько молодых людей буксируют на «девятке» ВАЗ 21111 и сообщила в милицию. Патрули ГИБДД города задержали их. Один парень подтвердил свою причастность к хищению «Жигулей» «одиннадцатой» модели. Угнанную машину инспекторы нашли в одном из дворов поселка. Автомобиль возвратили владельцу.

«Утром обнаружил я пропажу автомобиля, заявил в дежурную часть. Хочу выразить искреннюю благодарность тем людям, которые ее нашли, всем, кто был задействован. Теперь я свой автомобиль буду ставить только в гараж или на платную стоянку», - рассказал владелец автомобиля Сергей Ткаченко.

17-летний угонщик сейчас находится под подпиской о невыезде. Как выяснилось, он состоит на учете в ОПДН УВД по Копейскому городскому округу с 2008 года. В октябре 2009 году он уже был осужден за кражу автомобиля получил условный срок -полтора года. С 2009 года подростком неоднократно совершались грубые нарушения административного законодательства в области безопасности дорожного движения: пять раз он привлекался к административной ответственности за управление ТС без документов и один раз за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- ТРОИЦК: Студенты скосили 10 гектаров конопли

- НОВОСТЬ ЧАСА: Владимир Путин прилетел на Урал

- ЖУТЬ! Жительницу Магнитогорска убили водопроводной трубой