Решение о возвращении Константина Касянчука в челябинский "Трактор" принял новый главный тренер команды Валерий Белоусов. Это уже третье возвращение нападающего в южноуральскую команду. Контракт с игроком Украины подписан до конца нынешнего сезона, сообщили "Первому областному" в пресс-службе команды.

В Челябинск Константин Касянчук прилетит сегодня ночью.

Для справки:
Константин Касянчук родился 24 октября 1979 года в Киеве. Участвовал в семи чемпионатах мира в составе сборной Украины.

Профессиональную карьеру начал в сезоне 1995/96 в киевском ШВСМ. Позже выступал за украинские клубы "Беркут" и "Сокол", подольский "Витязь" и воскресенский "Химик".

В сезоне 2005/2006 Константин Касянчук перешел в "Трактор" и помог команде выйти в Суперлигу. В составе челябинского клуба Касянчук провел три сезона, за которые сыграл 159 матчей и набрал в них 115 очков. 1 сентября 2008 года форвард перешел в московское "Динамо", за которое провел один сезон, после чего подписал однолетний контракт с ЦСКА.

По ходу сезона 2009/2010 Касянчук вернулся в "Трактор" и провел за "черно-белых" 40 матчей, в которых забросил 7 шайб и сделал 11 голевых передач.

Начало этого сезона нападающий провел в киевском "Соколе". В 12 матчах Константин Касянчук набрал 10 (4 шайбы + 6 голевых передач) очков.

Ранее на эту тему:
- "В следующем матче, скорее всего, на воротах будет Данила Алистратов", - главный тренер "Трактора" Валерий Белоусов