В Челябинске на базе детской поликлиники № 8 начал работу первый Центр здоровья. В нем принимают детей и подростков в возрасте от 0 до 18 лет.


Здесь можно сразу все: измерить давление, определить уровень глюкозы в крови и даже оценить гигиену полости рта. Комплексное обследование совершенно бесплатное и занимает ровно час. Одновременно здесь проверяют двух человек.



«После комплексного обследования пациент идет на прием к одному из двух врачей-педиатров. Врач делает медицинское заключение о состоянии здоровья и дает ребенку рекомендации по тому, как вести здоровый образ жизни, какой у него должен быть оптимальный режим дня», - рассказывает заведующая Центра Наталья Карпусенко.

Если у ребенка выявляют патологию - его направляют к узкому специалисту в поликлинику. Однако и после этого про пациента не забывают.



«Мы сотрудничаем с поликлиниками, отслеживаем своего пациента: дошел он до специалиста или не дошел», - добавляет Карпусенко.

Центр здоровья расположился по адресу: улица Чичерина,32. Записаться на прием к специалистам можно по телефону (351) 795 71 58.