Дисциплинарный комитет рассмотрел заявления хоккейных клубов "Трактор" и "Металлург" в отношении комментатора Алексея Дементьева о защите деловой репутации КХЛ и хоккейных клубов.

Напомним, в матче между "Трактором" и "Металлургом", который закончился победой челябинцев в овертайме со счетом 3:2, Алексей Дементьев позволил себе следующие высказывания: "исход игры предрешен, неприятно смотреть такой матч".

"На Алексея Дементьева наложена корпоративная дисквалификация сроком на один год. Данное решение Дисциплинарного комитета не обжалуется в судебном либо ином порядке. Помимо этого, на Алексея Дементьева наложен корпоративный штраф в размере 500 тысяч рублей. Дисциплинарный комитет КХЛ также обратился к руководству телеканала «Россия-2» с требованием о недопустимости приглашения Алексея Дементьева в качестве комментатора или эксперта хоккейных матчей",- говорится в сообщении КХЛ.

В случае изложения или распространения информации, порочащей честь, достоинство и деловую репутацию Континентальной хоккейной лиги, Высшей хоккейной лиги, Молодежной хоккейной лиги, а также судей, инспекторов и комиссаров хоккейных матчей, к Алексею Дементьеву может быть применена ответственность в виде аннулирования аккредитации в качестве хоккейного агента и в виде корпоративной дисквалификации бессрочно.

Решение Дисциплинарного комитета в части наложения корпоративного штрафа может быть обжаловано сторонами в течение 7 рабочих дней.

Как сообщает "Советский спорт", Алексей Дементьев намерен это сделать.

Ранее на эту тему:

- Челябинский "Трактор" и магнитогорский "Металлург" возмутились поведением хоккейных комментаторов


В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- СРОЧНО! Сенсационная версия геофизиков: в подземных толчках виновато засушливое лето

- Порно-отели откроются по всему миру. За проживание постояльцы будут расплачиваться сексом

- Аномально теплая погода "свела с ума" деревья в Каслях