В городе Челябинске побывала комиссия Континентальной хоккейной лиги. В ее составе - начальник департамента безопасности КХЛ Андрей Журавлев и начальник отдела инспектирования спортсооружений и инфраструктуры клубов Юрий Великанов.

Первое, что комиссия осмотрела - это пресс-центр и конференц-зал ледовой арены "Трактор". Столичные гости проверили наличие оргтехники, скорость сети Интернет, количество телефонов, компьютеров на соответствие новым регламентам лиги. Особое внимание они уделили местам для журналистов, статистических бригад, фотографов и расположению камер для телевизионных трансляций.

Также представители КХЛ очень щепетильно подошли к измерению расстояния между стеклами, защищающими зрителей. По новому регламенту они должны располагаться выше, а расстояние между стеклами не должно превышать пяти миллиметров.

Юрий Великанов и Андрей Журавлев оценили сразу два медицинских кабинетов для зрителей. Им понравились и сушилки, и прачечная, и судейские комнаты. А Валерий Белоусов, главный тренер ХК "Трактора", лично показывал новую раздевалку.

В целом комиссия КХЛ осталась довольна состоянием арены "Трактор" и клубной инфраструктуры. Однако небольшие недочеты технического характера на арене все-таки есть. Но Юрий Великанов и Андрей Журавлев не сомневаются, что к первому сентября "Трактор" их полностью устранит.