Южноуральские участники праймериз объединились в "Клуб кандидатов "Общероссийского народного фронта". Руководителем нового объединения назначен председатель общества "Знание" России Владимир Лушников. По его мнению, создание клуба вполне уместно. Ведь теперь появилась возможность рассмотреть идеи тех, кто не попадет в список Госдумы. А таких кандидатов праймериз - 95%.



"Наш клуб - что-то типа экспертного клуба или дискуссионной площадки, чтобы можно было независимо обсуждать любые темы. Сегодня одна из тем - это "Безопасный город и безопасная область"
, - комментирует председатель челябинского общества "Знание" Владимир Лушников.

Одним из первых в списке срочных дел нового клуба значится и формирование народного бюджета. Всего же в период праймериз на выборных площадках прозвучало более 200 различных предложений. Самые "горячие" и актуальные проекты для социальной сферы и региональной экономики будут реализованы при участии правительства Челябинской области.



"Идет обсуждение отраслевого принципа бюджета. Идет сбор предложений от муниципальных образований. Сегодня в стадии организации - смотр-конкурс на лучшие проекты от муниципальных образований"
, - говорит председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

Официально свою работу Клуб начнет уже на следующей неделе. Окончательно сформированную народную программу участники планируют заявить 1 сентября.