Каслинский городской суд Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия "Береговская жилищно-эксплуатационная компания" Даниса Абдрахимова. Он осужден по статьям "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения" и "Растрата имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения".

"Установлено, что Данис Абдрахимов погасил за счет средств предприятия штрафы за совершенные им и главным инженером компании административные правонарушения, отремонтировал свою автомашину. Кроме того, он издавал незаконные приказы о начислении себе повышенной заработной платы. Своими действиями он причинил организации ущерб на сумму более 200 тысяч рублей", - рассказали "Первому областному".

Данис Абдрахимов приговорен к трем годам шести месяцам лишения свободы условно с аналогичным по срокам испытательным периодом. Ему также предстоит заплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Инна Шемаева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:
- На Банном горнолыжник смертельно травмировал девочку

- В Магнитогорске во время соревнований мотоциклист врезался в толпу зрителей. Есть пострадавшие

- В Усть-Катаве пьяный мужчина напал на милиционера