Октябрь занимает 8 место по количеству чрезвычайных ситуаций.  Такие данные предоставил Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области.

По прогнозам в октябре, повышается вероятность аварий на системах электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения. Наибольшее количество аварий на электроэнергетических и коммунальных системах жизнеобеспечения прогнозируется в Челябинском, Златоустовском и Магнитогорском городских округах.

Также вероятны крупные ДТП на автодорогах федерального и местного значения на территории Челябинской области. Кроме того, возможны лесные пожары на территории муниципальных районов: Аргаяшский, Красноармейский, Сосновский, Октябрьский, Еткульский,  Чебаркульский; Миасский городской округ.

И, конечно, в связи с наступлением холодов повышается вероятность заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения.

А чего ждут от октября жители Челябинской области? Какие сюрпризы готовит для нас второй месяц осени? Оставляйте свое мнение в комментариях, а также прогнозы на предшествующий период.