Вернуться на работу после длительных новогодних праздников, избежав депрессии и расстройств, можно, соблюдая определенные рекомендации. Главное - чтобы безболезненно приступить к работе, нужно вернуться к будничному ритму жизни за 2-3 дня до конца каникул и не погружаться в дела с головой в первый рабочий день, сообщает "РИА Новости", ссылаясь на опрошенных ими врачей.

Новогодние и рождественские каникулы в России в 2012 году длятся 10 дней: с 31 декабря по 9 января. Такой длинный отдых не может не сказаться на рабочем духе. Советуем применить один важный метод, который позволит без излишних нервов вернуться на работу после длительных и веселых праздников. Несмотря на желание погулять максимально, нужно оставить один день на адаптацию. Например, если вы уезжаете далеко от дома, то лучше вернуться домой не девятого января вечером, а хотя бы восьмого вечером.

По мнению врачей, обычно для возвращения в рабочий режим человеку требуется около двух суток. Стоит отметить, что бросаться в дела сразу же после возвращения на работу не нужно. Сначала необходимо осмотреться, привыкнуть заново к рабочему месту. Кстати наиболее продуктивными днями недели считается вторник и среда, отмечает "РИА Новости".