В ЗАТО Трехгорный завершается строительство двух автодорог. Они свяжут две части города и разгрузят центр. Этот объект уникален не только для Трехгорного, но и для всей Челябинской области. Впервые на объекте будут применены энергосберегающие технологии.

«На этом объекте будут применяться энергосберегающие светильники. Мы и эксплуатирующие организации посмотрим, как они будут работать на этом конкретном объекте», - рассказал заместитель главы администрации Трехгорного по строительству и ЖКХ Эдуард Катунькин.

Разгрузится центральная часть города, удобнее будет подъезд к новому микрорайону. В корне изменится система маршрутных автобусов. Улучшится экология -поток машин будет направлен на окраины города.

На завершение строительства дороги в этом году из федерального и местного бюджетов направлено 16 миллионов рублей. К первому октября Трехгорный будет «закольцован». К этому же времени будут выполнены работы по благоустройству прилегающей территории: тротуары, пешеходные переходы, дорожные знаки, клумбы и зеленые насаждения.