Южный Урал войдет в инвестиционный атлас Италии. В настоящее время посольство этой страны в России составляет своеобразную карту регионов, которые привлекательны для инвесторов. 

Подготовкой необходимой информации для атласа занимается Южно-Уральская торгово-промышленная палата и министерство экономического развития области, уточняет пресс-служба губернатора Челябинской области. Вице-президент Южно-Уральской ТПП Игорь Аристов отметил, что инвестиционный атлас будет представлен деловым кругам Италии. 

"В настоящее время руководство Челябинской области проявляет абсолютно новый подход к сотрудничеству с ведущими мировыми державами, в том числе с Италией, привлечению зарубежных технологий и инвестиций. Деловое сообщество Южного Урала также активно участвует в этом процессе. Наши предприниматели в составе делегаций посещают Италию, итальянцы приезжают к нам. Профессионально ведется работа представителя Челябинской области в Италии", - рассказал Игорь Аристов.

Отраженная в атласе информация о Челябинской области позволит сделать предстоящий визит региональной делегации максимально результативным. Южноуральцы отправятся в Италию в начале 2012 года. Традиционно делегацию возглавит губернатор Михаил Юревич.