Челябинская область начала активное сотрудничество с зарубежными предприятиями в области альтернативных источников получения электроэнергии. Сегодня в Южно-Уральской торгово-промышленной палате собрались несколько десятков представителей предприятий региона с целью познакомиться с новой технологией получения энергии, разработанной немецкими специалистами.

Такая система очень доступна, не требует технического обслуживания, экологически чиста и всегда готова к использованию, независимо от погодных условий.

Новый химический источник работает за счет прямого преобразования метанола. Канистра с веществом подключается к химическому источнику, тот в свою очередь подсоединяется к аккумулятору и питает потребитель тока.

Такой источник тока используется практически повсеместно - на бытовом и на производственном уровнях. Например, в нефтяной и газовой промышленностях, в системах контроля дорожного движения, в подразделениях пожарной охраны и в службах спасения, в системах видеонаблюдения и тревожных сигнализаций.

"Инфраструктура энергообеспечения в России, мягко говоря, заслуживает модернизации. Мы очень внимательно относимся к предложениям со стороны тех стран и тех фирм, которые являются обладателями уникальных технологий, применимых для промышленного производства", - сообщил "Первому областному" вице-президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Игорь Аристов.

В рамках привлечения новейших зарубежных технологий для развития отечественных предприятий 21 марта южноуральская делегация во главе с губернатором Челябинской области Михаилом Валерьевичем Юревичем нанесет ответный визит в Германию.

Светлана Свечкарева, специально для "Первого областного"

В данный момент пользователи 1obl.ru читают:

- Менеджмент аэропорта Домодедово ответит за теракт. Заявление Дмитрия Медведева

- Глава администрации Миасса Александр Любимов настаивает, чтобы долгостроем теплотрассы в городе занялись правоохранительные органы

- Кинжал чебаркульского музея оказался артефактом